Предпринимателя Сергея Полонского собираются объявить в федеральный розыск

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российского предпринимателя, основателя компании Potok Сергея Полонского собираются объявить в федеральный розыск. Ранее ему предъявили обвинение в мошенничестве по делу о хищении почти 6 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

Российского бизнесмена, основателя компании Potok Сергея Полонского собираются объявить в федеральный розыск. Такое сообщение сделал начальник управления следственного департамента по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров, пишет ИТАР-ТАСС.
Ранее Полонского заочно обвинили в причастности к хищениям 5,7 млрд рублей дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". Предпринимателю отправили повестку, однако он не пришел в пятницу, 14 июня, в следственный департамент МВД России. В настоящее время Полонский находится в Камбодже. Он был арестован там в конце прошлого года за нападение на моряков, позже его выпустили из тюрьмы по подписку о невыезде.
Адвокат бизнесмена Диана Татосова рассказала агентству, что Полонский не считает себя виновным по делу о мошенничестве при строительстве комплекса "Кутузовская миля". Она подчеркнула, что после ознакомления с постановлением будет ясно что делать дальше.