Оппозиционер Алексей Навальный не попал к следователю из-за отсутствия пропуска

Автор фото: Яндолин Роман
Москва. Оппозиционный "Марш против палачей" собрал около 10 000 участников.

Оппозиционер Алексей Навальный не попал на допрос в Следственный комитет РФ. Он заявил, что его не пустили в здание, так как у него не было пропуска. Ранее сообщалось, что Навальный пропустил заседание суда по "Кировлесу" из-за вызова к следователю.

Оппозиционер Алексей Навальный не попал на допрос в Следственный комитет РФ. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. Он уточнил, что в здание ему не войти, так как нет пропуска. Ранее сообщалось, что Навальный не приехал на заседание суда по делу "Кировлеса" из-за вызова к следователю.
"Поэтому если СК скажет кировскому суду, что я к ним на следственные действия не явился, то это вранье", — подчеркнул Навальный. Он также добавил, что вместе со своими адвокатами ждет на проходной 30 минут.
Оппозиционер также обратился с просьбой к суду перенести заседание с 14 июня, так как в этот день пройдет политсовет московского отделения партии РПР-Парнас. Именно на этом заседании будет обсуждаться вопрос о выдвижении Навального на выборы мэра Москвы.