Министр финансов Антон Силуанов: С 2016 года Россию ждут сложные времена

Автор фото: итар-тасс

После 2016 года Россия может испытывать трудности со сбалансированностью госбюджета, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Министр отметил, что готовиться к непростому периоду нужно уже сейчас.

После 2016 года Россия может испытывать трудности со сбалансированностью госбюджета, заявил глава министерства финансов РФ Антон Силуанов после оглашения президентом РФ бюджетного послания, сообщает РИА "Новости".
"Сделанный прогноз бюджетной стратегии говорит о том, что наибольшее напряжение со сбалансированностью бюджета будет осуществляться с 2016 года и далее", — сказал Силуанов.
Министр подчеркнул, что готовиться к непростому периоду нужно уже сейчас. "Сегодня уже необходимо проводить мероприятия по перенаправлению ресурсов в те обязательства государства, которые определены в указах президента и решениях правительства", — пояснил глава Минфина.
Он также отметил, что в российский бюджет на 2013-2015 годы заложены деньги на реализацию трех важных задач: на развитие Дальнего Востока, строительство скоростного сообщения по маршруту Москва-Казань и на чемпионат мира по футболу 2018 года.