"Общественное телевидение" собирает деньги на памятник Стасу Михайлову

Автор фото: Итар-Тасс

В Сочи может появиться бронзовый памятник певцу Стасу Михайлову. Деньги на создание и установку монумента собирает "Общественное телевидение России".

Инициатива создания памятника певцу принадлежит создателям программы "Социальная Сеть". Именно эта программа начала сбор средств, сообщают российские СМИ.
Намерение установить в Сочи памятник Стасу Михайлову подтвердили и в "Общественном телевидении России". Но, по словам сотрудника пресс-службы, это предложение будет сделано в шутку и строить памятник никто не собирается.
Автором памятника, по концепции этой шутки, может стать скульптор Зураб Церетелли. "В самом романтическом месте страны — на набережной Сочи — мы хотим установить бронзовый памятник Стасу, чтобы каждая женщина страны могла посмотреть на закат над морем в обнимку со своим кумиром. Вокруг памятника предполагается клумба-сквер со скамейками, для более удобного созерцания сияющего в лучах южного солнца бронзового изваяния артиста", – сказано в описании проекта.
Для установки памятника Стасу Михайлову в Сочи намерены "собрать" 2,55 млн рублей. Тем, кто перечислит на счет 5000 рублей или больше, обещают профессиональную фотосессию и съемки романтического видео ролика с созданным памятником. Сбор средств закончится 30 июня.