15:4910 июня 2013
Футбольный клуб "Монако" российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева пытается заполучить себе главную звезду мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Клуб готов предложить футболисту ежегодную зарплату в 23 млн евро, это на 7 млн евро в год больше предложения мадридцев.
Дмитрий Рыболовлев
предлагает нападающему мадридского "Реала" Криштиану Роналду контракт с ежегодной заработной платой в 23 млн евро, сообщается на сайте газеты сторонников испанской команды soymadridista.com.
По данным издания, "Монако" сделал предложение агенту футболиста Хорхе Мендесу, когда вопрос с подписанием нового контракта между Роналду и "Реалом" считался почти решенным. Рыболовлев перебил цену президента "Реал Мадрида" Флорентино Переса, который предлагал Роналду пятилетний контракт, 16 млн евро в год и увеличение прав на рекламу образа с 60% до 70%. Это сделало бы Роналду самым высокооплачиваемым футболистом в мире.
Предложение "Монако" — зарплата на 7 млн выше и весь доход от рекламы. "Монако" лишь в этом году пробился в Первую лигу Франции и надеется, что это покроет потери Роналду от неучастия в таких турнирах 2013 года, как Лига чемпионов.
Читайте также:
Министерство труда ожидает увеличения российских зарплат в полтора раза к...
ЛУКОЙЛ заплатил бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву $400 млн за 49,99% акций...
The Independent: "Монако" Дмитрия Рыболовлева готов дать за...
Фамильные острова Онассиса за 100 млн евро купил российский миллиардер...
Звезда "Реал Мадрида" Криштиану Роналду лишился водительских прав
"Монако" также предлагает
Хорхе Мендесу, компания которого Gestifute занимается переходами нескольких ведущих игроков "Реала", 10 млн евро, если Роналду примет предложение клуба.

