Португалия-Россия 7 июня 2013: обзор матча, счет, кто забил гол

Сборная России проиграла Португалии в отборочном матче к чемпионату мира 2014 года в Бразилии, но не лишилась шанса выйти в финальную часть турнира с первого места. Португалия-Россия 7 июня 2013: обзор матча, счет, кто забил гол.

Португалия - Россия обзор матча: первый тайм
В начале матча Португалия-Россия 7 июня 2013 хозяева полностью контролировали мяч, россиянам оставалось только следить за его перемещениями по полю и отбиваться от непрекращающихся атак на свои ворота. На 9-й минуте Поштига забил в ворота сборной России быстрый гол. У россиян же атака в первом тайме не клеилась. Забросы на Кержакова прерывали его одноклубник Нету и Алвеш, лишь на днях покинувший "Зенит".
Уже на 20-й минуте матча Фабио Капелло сделал первую замену. Глушаков сменил Виктора Файзулина на поле, а еще через пару минут место Анюкова в игре занял Алексей Козлов. К концу тайма сборная России начала атаковать. Выдался и шанс сравнять счет: португальский вратарь ошибся на выходе, Дмитрий Комбаров успел первым на отскок, отдал пас в штрафную, и Глушаков в касание переправлял мяч в сетку. Бил по пустым воротам, но промазал.
Был момент у Романа Широкова , но удар через себя у полузащитника не получился. До этого Фабио Коэентаро прервал рукой прострел Кержакова, но судья оставил это без внимания. "Скккккомина", — отреагировал на его решение комментатор Виктор Гусев. И еще несколько раз повторил это слово, чтобы от зрителей не укрылось, что сказать он хотел отнюдь не фамилию арбитра.
За минуту до конца первого тайма матча Португалия-Россия 2013 Роналду напомнил болельщикам, за что его считают главной звездой португальской сборной. Он провел мяч по левому флангу, обыграв троих соперников, и навесил в штрафную. Однако прицелиться по воротам наши защитники помешали, и атака провалилась.
Португалия - Россия обзор матча: второй тайм
Второй тайм матча сборная России начала, как и первый, отбивая атаки португальцев. Складывалось впечатление, что счет в нашу пользу. Пасов вперед россияне почти не передавали, а пасы на своей половине поля перехватывали.Кержаков и Роналду друг за другом отметились выстрелами в ближний угол, но Патрисио и Акинфеев отразили удары.
В середине тайма на замену Паштиге вышел Нани, а Кержакову — форвард молодежной сборной Федор Смолов. После навеса Жиркова с правого фланга, Владимир Быстров пробил по воротам, но мяч просвистел над верхним углом. Через десять минут Быстров снова пробил по воротам.
Спустя десять минут Быстров смог отправить мяч в ворота. После паса из глубины зенитовец выскочил один на один и реализовал момент. Однако боковой арбитр зафиксировал офсайд.
Под конец встречи команды позабыли о центре поля и начали играть в открытый футбол. Быстров по правому флангу выкатил мяч Широкову, но вратарь ожидал удара полузащитника. Португальцы ответили выстрелом от Криштиану Роналду, который обошел защитников по правому флангу, взял мяч от Нани и пробил в дальний угол из угла штрафной. Игорь Акинфеев отразил удар одного из лучших мировых футболистов.
Три минуты дополнительного времени прошли даром. Россияне пытались сравнять счет, но безрезультатно.
Португалия - Россия 7 июня 2013: счет
В матче Португалия-Россия 7 июня 2013 наша сборная проиграла Португалии 0:1, это стало ее первым поражением в нынешнем отборочном цикле. Россияне все еще имеют две игры в запасе и по потерянным очкам остаются лидерами. Если подопечные Фабио Капелло победят в оставшихся встречах, выйдут на ЧМ-2014 в Бразилии с первого места.