В "Норникеле" избран новый совет директоров

Автор фото: итар-тасс

Акционеры "Норильского никеля" на годовом собрании избрали новый совет директоров. В него вошли 13 человек.

Акционеры ОАО "ГМК "Норильский никель" на годовом собрании избрали новый совет директоров из 13 человек. В него вошел глава компании Highcross Resources Ltd Роберт Эдвардс, номинированный структурой Романа Абрамовича, вместо независимого директора, гендиректора Freetel Capital Lyd. Эноса Банды. Об этом сообщает "Прайм".
На годовом собрании "Норникеля" присутствовали акционеры с 80,08% голосов.
От ХК "Интеррос" в совет директоров был избран гендиректор "Интерроса" Сергей Барбашев, его заместитель по правовым вопросам Марианна Захарова, директор по инвестициям и управлению активами холдинговой компании Алексей Башкиров, а также заместитель гендиректора по взаимодействию с органами власти и инвесторами "Норникеля" Андрей Бугров. В качестве независимого директора избран экс-гендиректор De Beers Гарет Пенни.
От "Русала" в совет вошел первый заместитель гендиректора московского филиала "Русала" Владислав Соловьев, директор по глиноземному бизнесу Валерий Матвиенко, советник гендиректора Сталбек Мишаков и директор по стратегии и корпоративному развитию Максим Соков. Независимым директором был избран основной владелец и директор Natural Resource Partnership Герхард Принслоо.
От Millhouse Абрамовича в совет "Норникеля" вошел президент ООО "Си Ай Эс Инвестмент Эдвайзерс" Сергей Братухин и Роберт Эдвардс в качестве независимого директора.
От "Металлоинвеста" в совет вошел глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.