Защита обжаловала арест мэра Махачкалы Саида Амирова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Защита обжаловала арест главы Махачкалы Саида Амирова. В документе указано, что Амиров не может находиться в СИЗО по состоянию здоровья. Амиров был задержан и арестован на два месяца в первые выходные июня.

Защита подала апелляционную жалобу на арест главы Махачкалы Саида Амирова, пишет ИТАР-ТАСС. В документе указано, что он не может находиться в СИЗО по состоянию здоровья.
По словам адвоката Марка Крутера, на Амирова несколько раз покушались, "у него нет обеих ног, и он не может сам за собой ухаживать". Защитник подчеркнул, что махачкалинского главу оклеветали.
Саид Амиров был задержан и арестован на два месяца в минувшие выходные. Он подозревается в организации убийства следователя.
Депутаты Народного собрания Дагестана отправили письмо Владимиру Путину, Сергею Нарышкину, Юрию Чайке, Александру Бастрыкину и временно исполняющему обязанности президента Дагестана Рамазану Абдулатипову. В нем парламентарии просят лично проконтролировать расследование уголовного дела. Под письмом поставили подписи 23 из 90 депутатов.