Из-за смеха в зале Станислав Говорухин отменил повторный показ своей картины на "Кинотавре"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Режиссер и председатель думского комитета по культуре Станислав Говорухин обиделся на зрителей, пришедших на показ его картины "Weekend" на "Кинотавре" и рассмеявшихся в зале, и отменил повторную демонстрацию фильма. А кроме того, заявил, что больше вообще не будет снимать кино.

Режиссер Станислав Говорухин отменил повторный показ своего фильма "Weekend" на "Кинотавре" после того, как во время премьерной демонстрации услышал смех в зале. Такая реакция настолько обидела художника, что он  решил второй раз картину не показывать.
"Было несколько показов, и реакция везде одинаковая. Когда я первый раз услышал смех, меня это удивило и обидело даже. Но смеялись в трех разных аудиториях в одинаковых местах", — цитирует Говорухина РИА "Новости".
Ранее Говорухин заявил, что, вероятно, больше не будет снимать кино.
Фильм "Weekend" снят по мотивам романа 1956 года французского писателя Ноэля Калефа "Лифт на эшафот", эта же книга стала основой для сценария первого фильма французского режиссера Луи Маля. Российский режиссер перенес события романа в современность, однако сделал фильм черно-белым, как когда-то Маль.