В Москве за взятку в 4 млн рублей задержаны юристы управделами президента

Автор фото: Грин Евгений

Столичная полиция задержала в четверг сотрудников "Центра финансового и правового обеспечения" управделами президента – заместителя директора предприятия и двух его подчиненных. Как предполагает следствие, задержанные потребовали 10 млн рублей у представителя некой фирмы за аренду офисов на улице Варварка в центре Москвы. Злоумышленники задержаны при получении "первого взноса" в 4 млн рублей.

Московская полиция задержала заместителя директора и еще двух сотрудников "Центра финансового и правового обеспечения" управления делами президента РФ за взятку, а также генерального директора столичной фирмы в качестве посредника. Об этом в четверг сообщается на сайте МВД РФ.
"Установлено, что лица потребовали от представителя коммерческой организации 10 млн рублей за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на ул. Варварка в центре Москвы", — говорится в сообщении.
После того, как потерпевший обратился в полицию, был организован следственный эксперимент. В итоге юристов задержали во время передачи им "первого взноса" в 4 млн рублей.
Заведено уголовное дело по статьям "Покушение на преступление" и "Мошенничество в особо крупном размере".