Заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл покинул свой пост

Автор фото: Global Look Press

Заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл покинул свой пост. По его словам, причиной отставки стали семейные обстоятельства. В настоящее время в США развивается скандал вокруг рассекреченных программ спецслужб по отслеживанию коммуникаций.

Заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл объявил о своей отставке. По его словам, причиной ухода стали семейные обстоятельства, пишут американские СМИ. В настоящее время в США развивается скандал вокруг рассекреченных программ спецслужб по отслеживанию коммуникаций.
Морелл начал работать в ЦРУ в 1980 году в должности аналитика по международным энергетическим вопросам. Около 14 лет он занимался проблемами Восточной Азии. В 1999 году он занял место директора подразделения по аналитике в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Латинской Америке.
В 2003 - 2006 годах он работал за границами США, после вернулся и был назначен заместителем директора в Национальном антитеррористическом центре. В мае 2010 года Морелл занял место заместителя директора ЦРУ и два раза был исполняющим обязанности главы ведомства. Последний раз он руководил ЦРУ четыре месяца, до марта 2013 года.