"Газпром" снизит объемы закупки газа у независимых производителей почти в два раза

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Ленинградская область, Сертолово. Отделение ФГУП "Почта России". Открытие нового отделения ФГУП "Почта России" в городе Сертолово. На снимке: работа нового отделения ФГУП "Почта России" в городе Сертолово.

"Газпром" собирается снизить объемы закупки газа у независимых производителей почти в два раза, до 13 млрд м3. В этом году компания будет меньше покупать у НОВАТЭК. При этом совсем от предложений отказываться не будут, будут рассматривать их в рамках плана на 2014 год.

"Газпром" собирается снизить объемы закупки газа у независимых производителей примерно в два раза. Они составят 13 млрд м3 в 2013 году против 25 млрд м3 в 2012 году. Такое сообщение сделал член правления, начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев, пишет "Прайм".
По его словам, снижение коснется закупок газа у НОВАТЭКа, который таким образом, уточнил Селезнев, будет больше поставлять на внутренний рынок.
Однако совсем от предложений газовая компания не отказывается, их рассматривают в рамках плана на 2014 год. "Будем смотреть, что будет получаться", — добавил Селезнев.