Из-за выложенных ответов на ЕГЭ Медведев пожалел, что в России не один часовой пояс

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава правительства России Дмитрий Медведев пожалел, что в России несколько часовых поясов, после того, как в сети появились ответы по ЕГЭ. Кроме того, премьер уверен, что есть все основания для аннулирования результатов экзамена тех, кто способствовал публикации заполненных бланков в интернете.

Глава правительства России Дмитрий Медведев пожалел, что в России несколько часовых поясов, что провоцирует публикацию ответов по единому государственному экзамену еще до его завершения по всей стране.
"Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали (ЕГЭ), и все, естественно, выбросили в сеть, а после этого начинается списывание", — цитирует Медведева РИА "Новости".
В понедельник в России стартовал первый в этом году ЕГЭ — по русскому языку. Заполненные бланки экзаменационных листов появились в сети еще накануне ночью. Премьер, узнав об этом, предложил аннулировать результаты экзамена тех, кто инициировал появление ответов в интернете.
"В общем, это достаточные основания для того, чтобы комиссия принимала решение об аннуляции результатов ЕГЭ для лиц, которые соответствующей работой занимаются, потому что это не помощь, а вред. Об этом нужно всем помнить, в том числе тем, кто организует проведение ЕГЭ на местах", — произнес Медведев, отметив, что на данный момент специалисты различных структур и исполнительных органов проверяют информацию.