Samsung продал 10 млн смартфонов Galaxy S4 менее чем за месяц

Автор фото: Global Look Press

Продажи флагманских смартфонов Galaxy S4 от южнокорейской компании Samsung перевалили за 10 млн — такое результата компании удалось достичь с конца апреля.

Менее месяца ушло у южнокорейской корпорации Samsung на продажу 10 млн смартфонов последней модели Galaxy S4. Штаб-квартира компании в Сеуле объявила в четверг, 23 мая, что рубеж пройден на 20 дней быстрее, чем в случае с моделью Galaxy S3.
Galaxy S3 потребовалось для преодоления отметки в 10 млн устройств 50 дней, Galaxy S2 — 5 месяцев, а Galaxy S — 7 месяцев.
Последняя версия флагманского смартфона от Samsung продается уже в 60-ти странах, среди которых США, Германия, Франция, Англия. До конца этого квартала устройство должно появиться на полках магазинов в 155 странах мира, включая Россию. Компания договорилась о поставках смартфона почти с 330 компаниями.
Продажи предыдущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S3 в первом квартале составили 69,4 млн штук. С апреля по июнь планируется продать около 22 млн Galaxy S3.
Южнкорейский производитель с долей 33,1% (в январе-марте) лидирует на мировом рынке смартфонов (следом идет Apple c 17,9%). Тем временем, американский конкурент корейцев — Apple — сдал позиции. "Яблочной" компании удалось продать с начала года 37,4 млн смартфонов по сравнению с 47,8 млн за тот же период 2012 года.