В Петербурге билеты в театр за 10 рублей раскупили за полтора часа

Автор фото: итар-тасс

Петербуржцы раскупили все билеты в театр по 10 рублей за полтора часа, об этом сообщает городской комитет по культуре. Рекорд по скорости продаж поставил Михайловский театр - билеты на "Дон Кихота" закончились через 9 минут после начала продаж.

Петербуржцы раскупили все билеты в театр по 10 рублей за полтора часа, об этом сообщает городской комитет по культуре.
Продажи билетов в рамках акции "В театр за 10 рублей" стартовали в 10 утра в пятницу, 24 мая. Около театральных касс выстроились огромные очереди. Около полудня был куплен последний билет. Лидером по скорости продаж оказался Михайловский театр - билеты на "Дон Кихота" раскупили за 9 минут, в театр "Русская антреприза" имени Андрея Миронова - за 25 минут, в театр "Приют комедианта" - за 26 минут, в Театр музыкальной комедии - за 40 минут, в Театр Комедии им. Н.П. Акимова - за 41 минуту.
Акция "В театр за 10 рублей" проходит в Петербурге уже во второй раз.  В 2012 году акция была приурочена к Дню всех влюбленных. В этом году количество участников акции и билетов увеличилось. В День города, 27 мая, городские театры представят зрителям лучшие спектакли сезона.