Губернатор вновь пригрозил подчиненным увольнением за неисполнение бюджета

Автор фото: Евгений Асмолов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко опять пригрозил уволить подчиненных, которые не справятся с исполнением расходной части городского бюджета.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил на заседании правительства города, что собирается увольнять глав комитетов за плохое исполнение бюджета. Это уже далеко не первый случай, когда губернатор отчитывает своих подчиненных за неисполнение расходной части городской казны.
После отчета главы комитета финансов Эдуарда Батанова о финансах за прошлый год и исполнении бюджета за 2013 год губернатор обратился к главам комитетов. "Не за горами 30 июня, после этого я с каждым распорядителем бюджетных средств, кто покажет низкую динамику расходования, буду иметь личную беседу. И по ее итогам сделаю выводы", — сказал градоначальник.
Он напомнил о своей угрозе в марте 2013 года уволить глав комитетов, которые не исполняют бюджет. По итогам прошлого года исполнение бюджета составило 87,6%. Расходование средств по адресным инвестиционным программам едва превысило 66%. Из-за таких результатов по итогам года губернатор Георгий Полтавченко лишил премии себя и подчиненных.