15:2420 мая 2013
Новый президент "Ростелекома" Сергей Калугин отказался от "золотого парашюта" еще при заключении договора. По его словам, он просто "не захотел". При этом Калугин уточнил, что, вероятно, будет участвовать в опционной программе для менеджеров, если акционеры примут и одобрят ее.
Новый президент "Ростелекома" Сергей Калугин принял решение отказаться от "золотого парашюта", когда обсуждался вопрос о заключении трудового договора. По его словам, он просто "не захотел", сообщает ИТАР-ТАСС.
При этом Калугин отметил, что, вероятно, будет участвовать в опционной программе для менеджеров компании, если такая программа будет принята и одобрена акционерами. Он уточнил, что "важнейший вопрос — мотивация и вовлеченность".
Читайте также:
"Ростелеком" приватизируют до конца 2014 года
Законопроект об ограничении "золотых парашютов" для топ-менеджеров внесен в Госдуму. В первый раз об этом заговорили в марте на конференции Общероссийского народного фронта. Тогда обсуждалась ситуация с бывшим главой "Ростелекома" Александром Провоторовым, который после досрочного ухода с поста получил более 200 млн рублей.

