Руководство ЖКС №1 Адмиралтейского района Петербурга подозревается в злоупотреблении полномочиями. Накануне в компании прошли обыски. Как выяснилось, жилкомсервис незаконно брал с жильцов плату за уборку придомовой территории.
  Следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями против руководства "Жилкомсервиса №1 Адмиралтейского района", сообщает в пятницу, 17 мая, ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Накануне в ООО "ЖКС-1" прошли обыски, была изъята документация компании.
  В 
  МВД отмечают, что первая жалоба на ЖКС №1 поступила еще в ноябре 2011 года. В ней говорилось, что жилкомсервис взимает плату за уборку придомовой территории, хотя официально двор не относится к дому. Кроме того, по данным ведомства, деньги на содержание этой территории компания и так получала из городского бюджета в виде субсидий.
  В марте 2012 года местный Роспотребнадзор поручил руководству ЖКС устранить нарушения и прекратить поборы с населения, компанию привлекли к административной ответственности. Однако ситуация не изменилась —  жилкомсервис продолжал требовать с жильцов денег за уборку не принадлежащего им двора. 
  В результате в отношении руководства ЖСК №1 Адмиралтейского района возбуждено уголовное дело. 
Читайте также:
В ЖКС №1 Адмиралтейского района Петербурга идут обыски

