Пострадавшего от рук аниматора на Крите 11-летнего мальчика из России прооперировали

Автор фото: итар-тасс

Прооперирован 11-летний мальчик из России, на которого напал с ножом аниматор одной из гостиниц на Крите. Врачи афинской клиники, где находится ребенок, пока находят невозможной его транспортировку в Россию.

Прооперирован 11-летний мальчик из России, на которого напал аниматор одной из гостиниц на Крите, состояние ребенка улучшилось, но повреждение позвоночника продолжает вызывать опасения врачей.
В скором времени планируется его транспортировка в Россию, сообщает в четверг, 16 мая, РИА "Новости" со ссылкой на замминистра здравоохранения РФ Татьяну Яковлеву.
Однако, врачи афинской клиники, где находится ребенок, пока находят невозможным отправить мальчика в Россию, так как ему требуется время на реабилитацию после тяжелой операции. В любом случае, решение о транспортировке из Афин в Москву спецбортом МЧС будет приниматься по рекомендации греческих врачей и с согласия родственников мальчика.
Напомним, 11-летний Никита Онищенко, отдыхавший на Крите вместе с родителями, получил 21 ножевое ранение в одном из отелей острова. 8 мая на мальчика напал с ножом 20-летний аниматор из Голландии из-за того, что ребенок стал свидетелем кражи.Полиция уже арестовала подозреваемого аниматора, в его сумке нашли ноутбук и мобильный телефон, украденные у Никиты. Когда полицейские нашли мальчика, он был в сознании и назвал виновного в нападении.