Медведев намерен продвинуть Россию в двадцатку лучших юрисдикций по простоте открытия бизнеса

Автор фото: Евгений Асмолов

Глава правительства России поставил задачу продвинуть страну в двадцатку лучших юрисдикций по простоте открытия нового бизнеса. С этой целью в Госдуму внесены поправки в Гражданский кодекс, предполагающие значительную либерализацию законодательства о непубличных акционерных обществах.

Россия должна продвинуться в двадцатку лучших юрисдикций по простоте открытия нового бизнеса, такую задачу поставил в среду глава правительства России Дмитрий Медведев, выступая на Международном юридическом форуме в Петербурге.
"Мы ставим задачу продвинуться в двадцатку лучших юрисдикций по простоте открытия нового бизнеса. В Госдуму внесены поправки в Гражданский кодекс, которыми предусмотрена значительная либерализация законодательства о непубличных акционерных обществах", — цитирует Медведева РИА "Новости".
Кроме того, премьер отметил важность перераспределения корпоративного контроля по соглашению участников, совершенствования механизмов ответственности контролирующих компании лиц, включая "теневых директоров", а также развитие института альтернативного судебному рассмотрения споров, так как он востребован бизнесом.