Увольнение гендиректора "Оборонсервиса" обсудят на заседании совета директоров 15 мая

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Увольнение генерального директора ОАО "Оборонсервис" обсудят на заседании совета директоров, которое состоится 15 мая. Ранее главный военный прокурор России направил письмо министру обороны Сергею Шойгу с подобным предложением.

Увольнение генерального директора ОАО "Оборонсервис" Сергея Хурсевича обсудят на заседании совета директоров, которое назначено на 15 мая, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в руководстве компании.
Ранее главный военный прокурор России Сергей Фридинский отправил сообщение министру обороны РФ Сергею Шойгу с подобным предложением. Источник агентства уточнил, что это "вопрос серьезный" и на заседании обязательно что-то решится.
В прошлом году обнаружились многомиллиардные хищения в системе Минобороны. В центре скандала оказался "Оборонсервис". В результате был уволен министр обороны Анатолий Сердюков. Одним из фигурантов уголовного дела стала бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах.