17:0313 мая 2013
Турецкие военные потеряли связь с истребителем F-16 на границе с Сирией. По предварительным данным, пилот успел выпрыгнуть из самолета. Сейчас его ищут спасатели.
Турецкое командование потеряло связь с военным самолетом на юге страны, недалеко от границы Сирии, сообщает в понедельник, 13 мая, телеканал Al Arabia.
Потеряна связь с истребителем F-16. Турецкое издание Hurriyet отмечает, что прямо перед исчезновением самолета с радаров его пилот прокричал диспетчерам: "Я прыгаю!". Летчика уже ищут в горах Нур (провинция Османие), работу спасателей затрудняет рельеф местности.
В июне прошлого года на
турецко-сирийской границе был сбит разведывательный самолет F-4. Обломки воздушного судна рухнули в Средиземное море, а члены его экипажа погибли. Дамаск утверждал, что самолет был сбит в воздушном пространстве Сирии, Анкара настаивала, что это случилось в районе нейтральных вод.
Новости по теме:
Москва обеспокоена сообщениями об авиаударах Израиля по Сирии
Представители стран Евросоюза обсудят ослабление эмбарго на поставки оружия...
Сирия назвала авиаудары Израиля объявлением войны
Израиль подтвердил нанесение авиаудара по Сирии
Росавиация запретила полеты над Сирией
В Сирии не прекращаются бои между войсками правительства и повстанцами.

