Смольный потратит почти полмиллиона рублей на велопарковки

Автор фото: Беликов Валентин
открывшаяся недавно бесконтактная автомойка на проспекте Науки за ТК Академ Парк. Автовладельцы сами моют свои машины сильным напором воды. Санкт-Петербург, пр. Науки

Администрация Центрального района объявила конкурс на поставку 23 велопарковок общей стоимостью 460 тыс. рублей. Они будут установлены у объектов культуры в центре Петербурга.

В Петербурге летом появятся 23 велопарковки для велосипедов. Администрация Центрального района объявила конкурс на поставку металлических установок. Стартовая цена контракта — 460 тыс. рублей, документы об этом опубликованы на сайте госзаказа во вторник, 7 июля.
Каждая велопарковка должна быть рассчитана на восемь велосипедов и стоить 20 тыс. рублей. Парковки должны быть установлены не позднее 30 июня. В администрации Центрального района города интернет-изданию "Фонтанка" пояснили, что парковки планируется установить у наиболее важных социальных и культурных объектов района — это Эрмитаж, храм Спаса на Крови, Александро-Невская лавра, Летний и Таврический сады.