Фигуранту дела "Оборонсервиса" Максиму Закутайло предъявлено новое обвинение в растрате 260 тыс. рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Главное военное следственное управление СК предъявило новое обвинение фигуранту дела "Оборонсервиса", бывшему генеральному директору ОАО "Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны" Максиму Закутайло. Он обвиняется в растрате 260 тыс. рублей.

Фигуранту дела " Оборонсервиса", бывшему генеральному директору  ОАО "Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны" Максиму Закутайло предъявлено новое обвинение. На это раз он обвиняется в растрате около 260 тыс. рублей.
"Установлено, что в июне и октябре 2011 года Закутайло заключил 2 фиктивных договора, в соответствии с которыми Анастасия Дянкина должна была исполнять обязанности его помощника, а Игорь Крюков — его заместителя. Несмотря на то, что данные лица на место работы не прибывали и служебные обязанности не выполняли, Закутайло отдавал незаконные указания о начислении им заработной платы и премии. Вследствие этого ОАО "ОМС" необоснованно перечислило им свыше 156 и 111 тысяч рублей соответственно", — сообщается на сайте Следственного комитета.
Обвинение Закутайло предъявлено по по ч. 3 ст. 160 УК РФ — "Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения".
Ранее военные следователи заподозрили чиновника в мошенничестве в особо крупном размере — 1 ноября 2012 года он был арестован.