Арестант сбежал из СИЗО "Матросская тишина" через дыру в потолке

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Обвиняемый в убийстве сбежал во вторник из СИЗО "Матросская тишина" в Москве. Он покинул камеру через отверстие в потолке, вылез на крышу режимного корпуса и преодолел колючую проволоку.

Арестант, обвиняемый в убийстве и незаконном обороте оружия, во вторник, 7 мая, совершил побег из столичного СИЗО "Матросская тишина". По предварительным данным, он покинул камеру через отверстие в потолке, выбрался на крышу режимного корпуса и преодолел основное ограждение, сообщил РИА "Новости" официальный представитель столичного управления ФСИН России Сергей Цыганков.
Беглеца зовут Олег Топалов. Он родился в Сочи в 1980 году. Цыганков отметил, что мужчина  был признан склонным к побегу и психическим отклонениям. Вместе с ним в камере содержались еще около восьми человек.
В поисках беглеца задействован весь личный состав московской полиции. Проводится также служебная проверка. На место выехало руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в том числе глава управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов Валерий Бояринев.