Дата похорон Бориса Березовского пока не определена

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Зять Бориса Березовского Егор Шуппе рассказал, что похороны бизнесмена не состоятся 6 мая, как ранее предполагали СМИ, дата погребения покойного бизнесмена пока не определена. Шуппе уточнил, что олигарх будет похоронен под своим именем, а не под именем Платона Еленина, которое он взял себе, получая политическое убежище в Великобритании.

Похороны Бориса Березовского не состоятся 6 мая, как ранее предполагали СМИ — об этом рассказал зять покойного олигарха Егор Шуппе.
"Вы знаете, принимают решение девочки, дети, в общем, и поэтому решено — пока не утрясутся все дела, никто ничего не комментирует. В любом случае, это не сегодня. Я вам могу одно сказать: я сейчас нахожусь во Франции с Бориной мамой, и, естественно, пока мы здесь, ничего не произойдет", — цитирует Шуппе РИА "Новости".
Зять Березовского также уточнил, что тело бизнесмена на данный момент находится в морге, а похоронен он будет под своим именем, а не под тем, которое взял, получая политическое убежище в Великобритании.
Шуппе также не стал комментировать место захоронения и заявил, что похороны будут закрыты для прессы. "Все будет каким-то образом тихо", — отметил он.
Борис Березовский скончался 23 марта в своем лондонском доме. Полиция предполагает, что бизнесмен совершил самоубийство.