Ксения Собчак отказалась вести митинг оппозиции на Болотной площади 6 мая

Автор фото: global look press

Член Координационного совета оппозиции Ксения Собчак заявила, что не может вести митинг в поддержку "узников болотного дела" 6 мая.

Телеведущая и член Координационного совета оппозиции Ксения Собчак заявила, что не может вести митинг в поддержку "узников болотного дела" 6 мая. Об этом она заявила в своем блоге на сайте журнала "Сноб".
"Что касается  меня, после использованных властной пропагандой формулировок моего ЖЖ, считаю, что лично я не имею морального права выступать на этом митинге", — пишет Собчак.
При этом Собчак добавила, что принимала и принимает посильное участие в подготовке митинга 6 мая и считает, что от этой акции в прямом смысле слова зависит, сколько людей сядут или не сядут в тюрьму, так как российская власть "понимает только силу (то есть "число" на улице)".
Напомним, 6 мая, в годовщину беспорядков в ходе прошлогоднего "Марша миллионов", на Болотной площади пройдет согласованный с властями митинг. При этом акция пройдет без шествия, которое так и не согласовала мэрия столицы.
При этом власти согласовали шествие и митинг 5 мая, которые проводит Экспертный совет оппозиции. Эта акция также посвящена "болотному делу".