СК: Полицейские избили двух подростков в отделении полиции в Петербурге

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Отдел полиции. Открытие, после капитального ремонта, 6 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга. На снимке: дежурный офицер 6 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

Следственный комитет РФ завел уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении четырех сотрудников петербургской полиции, которые, по версии следователей, избили двух учащихся лицея в Петербурге.

Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено в отношении четырех сотрудников петербургской полиции, которые, по версии следователей, избили двух учащихся лицея в Петербурге. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Следственный комитет РФ.
Ранее Генпрокуратура РФ сообщила, что 19 апреля в Колпинском районе сержант полиции избил двух подростков, доставленных в отдел вместе с еще двумя студентами лицея.
"В отделе полиции Щеголихин нанес удар рукой по голове 17-летнему студенту, а также не менее пяти ударов в грудь другому задержанному, которого удерживал Мунтян", — говорится в сообщении. Уточняется, что Остроколенко и Мудрак поворачивали камеру "от места совершения преступления".
Дело возбуждено в отношении Михаила Мунтяна, Андрея Щеголихина, Владимира Мудрака и Александра Остроколенко.
За превышение должностных полномочий полицейским может грозить до 10 лет лишения свободы.