МВД проверит данные об отравлении ртутью экс-главы "Курортов Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, если тот приедет в Москву

Автор фото: итар-тасс

Следователи МВД РФ проверят данные об отравлении ртутью экс-главы совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, если он вернется в Москву. Сейчас Билалов находится на лечении в одной из немецких клиник.

Следователи МВД РФ проверят данные об отравлении ртутью экс-главы совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, если он вернется в Москву. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.
"Следователи следственного департамента МВД РФ намерены провести собственную проверку данных о якобы имевшем место отравлении Билалова ртутью в его собственном офисе в Москве. При этом никакого заявления от Билалова не требуется, но ему придется приехать и предоставить следователям всю необходимую информацию", — заявили в ведомстве.
Ранее стало известно, что Билалова проверяют на причастность к уклонению от уплаты налогов в одной из туристических компаний, которая занималась турами паломников.
Помимо этого, бывшего руководителя "Курортов Северного Кавказа" Билалова подозревают в необоснованной трате денежных средств, выделенных на служебные командировки и представительские расходы.
В начале февраля президент Владимир Путин осмотрел олимпийскую стройку в Сочи и остался недоволен ходом работ. Тогда выяснилось, что сроки сдачи объектов сорваны, а их стоимость выросла с 1,2 до 8 млрд рублей. За стройку отвечал Ахмед Билалов, который после визита главы государства лишился своих высоких должностей.