Полиция задержала чиновников Росводресурсов по подозрению в завышении цен на платную рыбалку

Автор фото: Асмолов Евгений

Полиция задержала начальника отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России и его заместителя по подозрению в завышении тарифов на платную рыбалку, а также систематическом вымогательстве.

Полиция задержала чиновников Росводресурсов по подозрению в вымогательстве и завышении цен на платную рыбалку. Об этом сообщается на сайте МВД России в понедельник.
Следствие предполагает, что действия задержанных чиновников привели к завышению тарифов. "Задержаны чиновники Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России, из-за действий которых могла быть завышена цена на платную рыбалку. В результате задержаны заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России и его заместитель", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в ходе "оперативного эксперимента" чиновники получили 12 млн рублей — эту сумму они потребовали у представителя некой коммерческой организации за гарантию победы на аукционе на право аренды двух участков акватории истринского водохранилища. В дальнейшем фирма планировала организовать на арендованной территории платную рыбалку.