Экс-глава совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмед Билалов попал в больницу с отравлением ртутью

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Экс-глава совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмед Билалов попал в больницу с отравлением. По предварительной информации, это отравление ртутью.

Бывший руководитель совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмед Билалов попал в больницу. У него серьезное отравление тяжелыми металлами. По предварительной информации, это отравление ртутью, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на источник.
Источник ртути нашли в офисе в Хлебном переулке в Москве. В настоящее время врачи осматривают всех работников.
Интернет-издание ссылается на заключение лаборатории по запросу немецкой клиники, в котором сообщается, что Билалов плохо себя чувствовал с осени прошлого года. Исследования показали, что в его организме есть мышьяк, ртуть и молибден. Особенно высок уровень ртути в крови.
Ранее сообщалось, что Билалова проверяют, причастен ли он к уклонению от уплаты налогов в одной из туристических компаний, которая занималась турами паломников.
В начале февраля президент Владимир Путин осмотрел стройку олимпийских трамплинов. Тогда выяснилось, что объекты не были сданы в срок, а их стоимость выросла с 1,2 до 8 млрд рублей. Главе государства сообщили, что за это отвечал Ахмед Билалов.