Новым главой авиакомпании Red Wings стал экс-гендиректор "России" Сергей Белов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Новым руководителем компании Red Wings стал бывший генеральный директор авиакомпании "Россия" Сергей Белов. Вероятно, авиаперевозчик получит разрешение летать уже на следующей неделе. Запрет на полеты был связан с крушением самолета компании во Внуково.

Пост главы авиакомпании Red Wings занял бывший генеральный директор "России" Сергей Белов, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на источники. Белов ушел из "России" в начале этого года, причиной отставки стал уход на пенсию. До этого он занимал должность директора петербургского филиала "Аэрофлота". На его место в "Россию" пришел Василий Мешков.
Red Wings, вероятно, на следующей неделе получит разрешение на полеты. Сертификат эксплуатанта, который был приостановлен в феврале 2013 года из-за крушения самолета в московском аэропорту "Внуково", будет восстановлен.
После авиакатастрофы Росавиация провела проверку и нашла многочисленные нарушения правил выполнения полетов, режима рабочего времени и времени отдыха пилотов, а также регламента технического обслуживания на нескольких воздушных судах. К тому же, ведомство было неудовлетворено финансовым положением авиаперевозчика.
В апреле появилась информация, что владелец компании Александр Лебедев продал Red Wings группе инвесторов, причем за 1 рубль. Покупателями стали брат совладельца группы "Гута" Сергей Кузнецов и компания GHP Марка Гарбера.