На майские праздники между "Адмиралтейской" и "Спортивной" пустят ночные поезда

Автор фото: Ваганов Антон
Санкт-Петербургский метрополитен. Станция "Технологический институт".

В Петербурге на майские праздники между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" пустят ночной поезд. Он будет ходить с 1:00 до 3:00 с интервалом в 20 минут. Пассажиры смогут проехать на метро только по жетонам.

В майские праздники петербургский метрополитен пустит ночные поезда между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная", сообщается на сайте компании. Они будут ходить с 1:00 до 3:00 с интервалом в 20 минут.
На сайте метрополитена указано, что ночное движение организовано по ночам с 30 апреля по 5 мая и с 8 мая по 12 мая. Кроме этого уточняется, что в это время проехать на метро можно только по жетонам.
"Поздравляю всех петербуржцев с этой позитивной новостью. Мосты больше не будут мешать горожанам в передвижении по ночному #спб", - пишет в Twitter руководитель пресс-службы губернатора Петербурга Андрей Кибитов. Он также уточнил, что подробная информация о том, как будет работать ночной шаттл и как он будет синхронизирован с ночными автобусами комитет по транспорту опубликует 29 апреля.
Ранее глава Петербурга Георгий Полтавченко обращался к руководству метрополитена, чтобы обсудить возможность запуска ночных поездов между станциями "Горьковская" и "Невский проспект".