Жена футболиста "Анжи" Инна Жиркова отказалась от титула "Миссис Россия – 2012"

Инна Жиркова, жена футболиста махачкалинского "Анжи" Юрия Жиркова, отказалась от титула "Миссис Россия – 2012" после провального интервью, в котором она не смогла ответить на элементарные вопросы.

Инна Жиркова, жена футболиста махачкалинского "Анжи" Юрия Жиркова, отказалась от титула "Миссис Россия – 2012", пишут в среду, 24 апреля, российские СМИ.
Решение Жиркова приняла после того, как ролик с провальным интервью "Миссис России – 2012" для передачи журналиста ВГТРК Бориса Соболева стал хитом YouTube и вызвал бурную реакцию общественности.
В интервью Жиркова рассказала, что выиграла конкурс красоты потому, что каждый день старалась хорошо выглядеть. Однако титул "Миссис Россия" по регламенту "присуждается самой активной, образованной, духовно развитой и красивой женщине-матери". Кроме того, 23-летняя мать двоих детей призналась, что социальной активности у нее "особо нет", а работать ей никогда не приходилось.
Также девушка не смогла ответить на вопросы о том, вращается ли Земля вокруг Солнца, кто написал полонез Огинского. Девушка также не знала, кто такие Агния Барто и Самуил Маршак.