Губернатором Ленобласти Александром Дрозденко займется полиция

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Александр Дрозденко. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Полиция проверит, действительно ли кортеж губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко нарушил ПДД и проехал на красный свет.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти разберется, нарушал ли ПДД кортеж губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Поводом для проверки стала видеозапись, обнародованная движением "Синие ведерки".
На записи видно, как автомобиль с номерами о001оо 47 в сопровождении машины ДПС едет по Тучкову мосту и сворачивает на Ждановскую улицу в тот момент, когда на светофоре загорается красный свет. Запись сделана активистами "Дорожного контроля" 19 апреля.
"Водитель автомобиля губернатора нарушает расположение транспортных средств на проезжей части (ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ, штраф 500 рублей). Выезд на запрещающий сигнал светофора (ч.1 ст.12.12 КоАП РФ, штраф 1000 рублей). Да еще и сопровождение, которое ему не положено! Патрульный автомобиль тоже нарушает ПДД, так как не включил проблесковые маяки синего и красного цвета. Заявление отправлено", — пишут в "Синих ведерках".
Дрозденко уже не в первый раз уличают в подобных нарушениях. В августе прошлого года он проехал на красный свет, поворачивая с Биржевой площади на набережную Макарова.