Суд закрыл ON.Театр на 90 суток за нарушение правил пожарной безопасности

Автор фото: Andrey Razumov

Дзержинский районный суд закрыл театральную лабораторию ON.Театр на три месяца из-за нарушений правил пожарной безопасности его руководителями. Юрист театра собирается оспорить это решение.

ON.Театр закрыт на 90 суток из-за нарушений правил пожарной безопасности. Суд счел, что обнаруженные нарушения несут опасность для зрителей и сотрудников театральной лаборатории.
Пока решение суда не вступило в законную силу. Юрист театра Илья Чернышов намерен его обжаловать. Он отметил, что театр уже привлекали к ответственности по тому же поводу.
Ранее сотрудники МЧС обследовали помещение театра на улице Жуковского и обнаружили, что в здании отсутствует план эвакуации, сцена не обработана огнезащитными средствами, эвакуационный выход не освещен, нет системы оповещения людей о пожаре. Театр оштрафовали на 200 тыс. рублей, а сейчас закрыли за неисполнение предписания.
Молодежная театральная режиссерская лаборатория ON.ТЕАТР создана Молодежным центром "МИГ" в 2009 году совместно с петербургским театром им. Ленсовета. Как театр с собственным репертуаром лаборатория работает с лета 2011 года.
Закрытие в Петербурге грозит еще одному театру — "Лицедеи", собственник помещения выгоняет актеров из помещения центра "Толстой Сквер".