Экс-глава совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмед Билалов вернул предприятию деньги, потраченные на поездки за рубеж

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший глава совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов вернул предприятию деньги, потраченные на поездки за рубеж. Ранее внимание правоохранительных органов привлекли перелеты Билалова за счет компании: в общей сложности на чартерные рейсы было потрачено около 80 млн рублей.

Экс-глава совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмед Билалов вернул компании деньги, которые он потратил на свои зарубежные поездки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Ранее внимание правоохранительных органов привлекли перелеты Билалова на рубеж: в общей сложности на чартерные рейсы было потрачено около 80 млн рублей. Кроме того, по итогам поездки Билалова в США траты компании составили более 600 тыс. рублей, однако отчета о том, на что были потрачены эти деньги, предоставлено не было. В отношении экс-главы совета директоров "КСК" было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.
"Руководство ОАО "КСК"... обратилось к А.Билалову с просьбой о возмещении спорных расходов по командировкам. А.Билалов, в свою очередь, перечислил спорные суммы", — говорится в сообщении "Курортов Северного Кавказа".
В начале февраля глава государства Владимир Путин осмотрел в Сочи два трамплина, которые должны были быть сданы еще в июле 2013 года и поинтересовался, кто виновен в срыве сроков и росте стоимости проекта с 1,2 до 8 млрд рублей. Ему пояснили, что до Сбербанка за строительство олимпийских трамплинов отвечали "Курорты Северного Кавказа". Компанией руководил вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов. Путин распорядился уволить чиновника.
На следующий день он лишился должности в "Курортах Северного Кавказа". Вице-премьер России Дмитрий Козак тогда заявил, что Билалов волен выбирать себе другое место работы. 18 февраля Билалов попросил ОКР освободить его от занимаемой в организации должности.
Позднее стало известно, что Билалов покинул Россию.