ФМС опровергла обвинения Виталия Милонова в адрес Мадонны

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава управления ФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева заступилась за американскую певицу Мадонну, которую депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов обвинил в нарушении визового законодательства. Начальник ведомства не нашла нарушений в действиях поп-звезды.

Глава Управления ФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева опровергла информацию о том, что американская поп-звезда Мадонна нарушила визовый режим при въезде в Россию.
"У нас нет оснований говорить, что Мадонна что-то нарушила", — цитирует главу управления ИТАР-ТАСС.
Ранее депутат Законодательного собрания Виталий Милонов заявил, что Мадонна незаконно выступала на территории России на коммерческой основе, так как получила визу для культурного обмена. В понедельник парламентарий заявил, что МИД подтвердил его сомнения в законности выступлений поп-звезды.
"Мадонна въехала в Россию по визе для культурного обмена и имела право выступать с концертами при условии, что она не будет получать вознаграждение", — отметила Дунаева, добавив, что гастроли Мадонны были организованы в рамках договора между двумя продюсерскими центрами, и все расчеты на территории России также велись между этими двумя юридическими лицами.
"Проводились ли такие расчеты за пределами РФ — мы не знаем", — сказала она.