Дизельный хэтчбек Peugeot 308 поступил к российским дилерам

Автор фото: Peugeot

Расширена гамма вариантов хэтчбека Peugeot 308, доступных в России. С завода во Франции начались поставки автомобилей 2013 модельного года с 115-сильным дизельным двигателем.

Французская компания расширила линейку силовых агрегатов для российского рынка. Все автомобили Peugeot 308 2013 года производятся только во Франции и отличаются от автомобилей российской сборки именно выбором комплектаций, опций, двигателей и коробок передач.
Теперь французы поставляют российским дилерам модификацию с дизельной "турбочетверкой" объемом 1,6 литра и мощностью 115 л.с. Двигатель укомплектован системами "старт-стоп" и рекуперации энергии при торможении. В пару дизелю может быть установлена либо 5-ступенчатая механическая коробка передач, либо 6-диапазонный "автомат". Дизель с "механикой" разгоняется до скорости 100 км/ч за 11,4 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет 4,2 литра на 100 км пути.
Также в линейке появился самый мощный бензиновый двигатель, сочетающийся только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, мощностью 150 л.с. Скорость 100 км/ч автомобиль с таким силовым агрегатом набирает за 9,1 секунды.
В базовую комплектацию Access включены: ABS, центральный замок с дистанционным управлением, противотуманные фары, электропривод и обогрев зеркал, кондиционер, две фронтальные подушки безопасности, MP3-магнитола и светодиодные дневные ходовые огни.
Комплектация Active дополнена двухзонным климат-контролем, задним парктроником, спортивным рулем с кожаной отделкой, передними сиденьями с подогревом, датчиками света и дождя, системой беспроводной связи Bluetooth, четырьмя подушками безопасности и 16-дюймовыми легкосплавными дисками.
Топовая версия Allure оборудована панорамной крышей, круиз-контролем, навигатором на русском языке и шестью подушками безопасности.