"Стрижи" и "Русские витязи" отложили вылет в Петербург из-за непогоды

Автор фото: Иванов Евгений

Пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" из-за плохой погоды отложили намеченный на понедельник вылет в Петербург из Московской области.

"Стрижи" и "Русские витязи", которые в понедельник, 1 июля, должны были прилететь в Петербург для участия в Международном военно-морском салоне, отложили вылет до вторника в связи с плохой погодой в Петербурге, сообщил РИА "Новости" в понедельник и.о. руководителя пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) майор Владимир Дробышевский.
"Пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" должны были перелететь сегодня из подмосковной Кубинки на военный аэродром Пушкин под Санкт-Петербургом, однако полет отложен на завтрашнее утро из-за (плохой) погоды", — сказал Дробышевский.
Он добавил, что асы продемонстрируют свое мастерство участникам и гостям VI Международного военно-морского салона (МВМС), который начнется в Петербурге 3 июля. Изначально предполагалось, что утром 2 июля пилотажные группы проведут в Петербурге репетицию своего выступления.
Выступление пилотажных групп должно начаться в 11 утра 7 июля. Кроме пилотажных групп, в ММВС поучаствуют семь кораблей Балтийского флота.