На похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер потратят 6 млн фунтов стерлингов

Автор фото: Global Look Press

Похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер обойдутся примерно в 6 млн фунтов стерлингов. За них заплатят как из состояния самой Тэтчер, так и из государственного бюджета. Похороны назначены на 17 апреля.

Похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер обойдутся примерно в 6 млн фунтов стерлингов, сообщает The Daily Telegraph. Они будут оплачены как из состояния самой Тэтчер, так и из государственного бюджета.
Похороны назначены на 17 апреля. Церемония пройдет в соборе Святого Павла. Перед похоронами тело Тэтчер перенесут в часовню в Вестминстерском дворце.
На церемонию прощания с Тэтчер прибудут подразделения британской армии и флота, которые принимали участие в Фолклендской войне против Аргентины 1982 года. Кроме этого на похоронах будет королева Елизавета II и ее супруг Филипп, герцог Эдинбургский. До этого королева посещала похороны премьер-министра Великобритании в 1965 году, когда хоронили Уинстона Черчилля.
Маргарет Тэтчер ушла из жизни 8 апреля 2013 года. Ей было 87 лет. Причиной смерти бывшего премьер-министра стал инсульт. Еще при жизни Тэтчер уточнила, что не хочет государственных похорон. Именно поэтому статус церемонии прощания будет ниже, как на похоронах принцессы Дианы и королевы-матери Елизаветы II.