Андрей Аршавин готов уйти из футбола в мае

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев
Россия, Санкт-Петербург. Кубок России по футболу. 1/4 финала. Матч между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) 0:1. На снимке: Андрей Аршавин.

Андрей Аршавин готов покинуть футбол сразу после того, как ему исполнится 32 года —- это произойдет в этом мае. Тогда же истекает контракт футболиста с клубом "Арсенал". Британские СМИ утверждают, что Аршавина разочаровала сами игра и отсутствие в ней прогресса.

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин собирается уйти из футбола после окончания контракта с "Арсеналом", где он играет полузащитником. В последнее время Аршавину чаще приходится наблюдать за игрой со скамейки запасных, чем играть, что не устраивает игрока его уровня. The London Evening Standard пишет, что спортсмен разочарован отсутствием прогресса и самой игрой, и подумывает уйти из футбола по окончании сезона.
Лондонское издание пишет, что Аршавин никого не интересует, ни один клуб не сделал ему предложения. Слухи о том, что его хочет пригласить клуб "Гэлакси", не подтвердились. В сборной России Аршавина тоже видеть не хотят. Поэтому, если Андрей решит уйти из футбола, маловероятно, что это сочтут большой потерей.
Аршавин выступает в составе "Арсенала" с 2009 года. Он забил 31 гол в 144 матчах, но в нынешнем сезоне занял место на скамейке запасных.