Скончался главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, активно выступавший против вырубки Химкинского леса

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, активно выступавший против вырубки Химкинского леса и ставший инвалидом после жестокого избиения, скончался в больнице в понедельник.

Главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов скончался в понедельник в больнице в Химках. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Бекетова Сталину Гуревич.
Газета Михаила Бекетова получила известность благодаря противостоянию властям подмосковного города Химки. В издании неоднократно публиковались статьи, критикующие действия городской администрации. Одни из самых острых были посвящены вырубке одноименного лесопарка и переносу захоронений Великой Отечественной войны.
В 2008 году на Бекетова было совершено нападение, после которого он долгое время находился в коме, у него были ампутированы нога и пальцы рук, он потерял речь, в результате главред стал инвалидом 1-й группы. Дело о его избиении так и не было раскрыто.
В ноябре 2011 года Бекетов был удостоен правительственной премии в области печатных СМИ.