Сайт "Одноклассники" перестал работать

Автор фото: odnoklassniki.ru

Сайт одной из крупнейших российских социальных сетей "Одноклассники" недоступен пользователям. Он перестал работать около 21:00 четверга и до сих пор находится в офлайне.

Социальная сеть " Одноклассники " (принадлежит компании Mail.Ru Group) недоступна пользователям. При входе на сайт отображается надпись: "Внимание! Временно в этом разделе могут отображаться неполные данные". При попытке прочитать сообщения выскакивает объявление "сообщения сейчас недоступны" с припиской "дайте нам несколько минут и мы все поправим", тоже самое происходит при попытке входа в другие разделы сайта.
Пресс-секретарь соцсети Мария Лапук в своем микроблоге в Twitter объяснила происходящее неполадками в работе оборудования. "Проблемы с оборудованием. Решаем", — написала она.
Несколько дней назад сообщалось, что интернет-провайдер "Ростелеком" заблокировал "Одноклассники" в Рязанской и Орловской областях. При попытке перехода на сайт пользователи видели сообщение о блокировке в связи с тем, что на сайте размещены экстремистские материалы. В "Ростелекоме" блокировку объяснили программным сбоем.
Социальная сеть "Одноклассники" — одна из крупнейших социальных сетей в России, за сутки свои страницы в ней посещают около 40 млн пользователей.