Школьников оденут в форму от модельера Вячеслава Зайцева по 3 тыс. рублей

Автор фото: zpicturegroup.com

Комплект школьной формы от Вячеслава Зайцева будет стоить от 3 до 3,5 тыс. рублей. Школьники могут выбрать разные варианты комплектации в зависимости от материальных возможностей.

Цена комплекта школьной формы от Вячеслава Зайцева составит от 3 до 3,5 тыс. рублей, сообщает в пятницу, 5 апреля, РИА "Новости" со ссылкой на главного редактора информационного агентства Slava Zaitsev Елена Лерман.
"В основу этой коллекции были положены принципы взаимозаменяемости и многофункциональности, научно обоснованного выбора цветового решения модели, экологичность и безопасность", — заявила Лерман. Она отметила, что родители, в зависимости от материальных возможностей, смогут купить для школьников форму в разных вариантах комплектации. Цена рекомендуемого комплекта будет варьироваться от 3 до 3,5 тысячи рублей, добавила Лерман.
Дом моды Вячеслава Зайцева покажет свои варианты комплектов уже в июне.
Президент России Владимир Путин выступил за введение школьной формы на прошлой неделе в Ростове-на-Дону. Министерство образования и науки России уже разработало и направило в регионы примерный документ об установлении единых требований к одежде школьников. Согласно документу, образовательное учреждение вправе устанавливать несколько видов одежды: повседневная, парадная и спортивная.