Нарушающих законы мигрантов предлагается лишать права въезда в Россию на 10 лет

Автор фото: Итар-Тасс

Мигрантов, нарушающих закон, будут лишать права въезда в страну на ближайшее десятилетие. Такой законопроект рассматривается на заседании правительства.

Правительство России намерено оградить страну от нарушающих законы мигрантов. Их предлагается лишать права въезда в Россию на 10 лет.
По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, новый законопроект "направлен на повышение эффективности борьбы с незаконной миграцией".
Медведев уточнил, что подобные наказания за неоднократные миграционные нарушения приняты в общепринятой практике. "Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали трудиться люди законопослушные и востребованные на нашем рынке", — заявил премьер-министр, подчеркнув, что миграционные потоки должны отвечать потребностям развития страны.
"Речь идёт о гражданах, которые, находясь на территории нашей страны, нарушили закон, привлечены к ответственности за административные правонарушения, а также в отношении тех, по которым вынесено решение о реадмиссии, об административном выдворении, о депортации. Если такие случаи зафиксированы повторно, иностранный гражданин не сможет въезжать в Россию в течение 10 лет", — сообщается в стенограмме заседания правительства.