Следователи возбудили третье уголовное дело против главы приморского Росрыболовства

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева
Россия, Санкт-Петербург. Деньги в конверте лежат на столе.

Следователи возбудили третье уголовное дело против руководителя управления Росрыболовства по Приморью Александра Иванкова. Он уже обвиняется в превышении должностных полномочий во время проведения крабовых аукционов. В настоящее время чиновник находится под арестом.

Следователи возбудили третье уголовное дело против руководителя управления Росрыболовства по Приморью Александра Иванкова, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю.
Иванков уже обвиняется в превышении должностных полномочий во время проведения крабовых аукционов. В настоящее время чиновник находится под арестом.
Следствию стали известны новые факты. По информации, с мая 2010 по сентябрь 2011 года чиновник заключил договоры с управлением вневедомственной охраны УВД по Владивостоку на охрану во время перевозки вещей Росрыболовства. Однако в реальности полицейские охраняли не имущество, а сотрудников ведомства во время поездок по городу.
Также выяснилось, что машина не была в собственности Росрыболовства. Ее владельцем была компания, которая участвовала в тендерах. В результате на эти цели из бюджета было потрачено более 200 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий". Чиновнику грозит провести за решеткой 4 года.
Видео: "Вести"