ЛДПР внесла законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Торговля на Мальцевском рынке.

Депутат ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока. В документе его автор предложил запретить есть чеснок в общественных местах, ввести централизованный контроль за производством и продажей чеснока населению и запретить продажу чеснока в не оборудованных ветиляцией помещениях.

На рассмотрение Госдумы в день смеха был внесен проект закона об охране граждан от последствий употребления чеснока. Автор законопроекта, член ЛДПР Сергей Иванов предложил запретить употребление чеснока в общественных местах, ввести централизованный контроль за производством и реализацией чеснока населению, а также запретить продажу чеснока в помещениях, где отсутствует вентиляция.
Позднее в тот же день Иванов назвал абсурдный законопроект  "попыткой посмеяться над собой". Он объяснил РИА "Новости", что в последнее время Дума принимает слишком много "драконовских" законов.
"Я просто хотел показать, что Дума чересчур увлеклась принятием "драконовских" законопроектов по отношению к своим гражданам. Это попытка посмеяться над собой", — заявил Иванов. К "драконовским" законам парламентарий причислил законы об ограничениях курения табака, об увеличении штрафов за нарушения на митингах, о штрафах за мат в СМИ и другие.