Фигуристу Евгению Плющенко вновь отказали в возбуждении уголовного дела о клевете

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция вновь отклонила заявление фигуриста Евгения Плющенко, в котором он требует возбудить уголовное дело в отношении комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова. Во время трансляции соревнований с участием Плющенко журналист усомнился в том, что фигурист действительно перенес операцию на позвоночнике, как заявлял он сам.

Столичная полиция во второй раз отказала фигуристу, олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко в возбуждении уголовного дела в отношении комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова.
"По результатам данной проверки дознавателем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела… В настоящее время материал об отказе в возбуждении уголовного дела направлен в прокуратуру города Москвы для проверки законности и обоснованности принятого решения", — говорится в сообщении пресс-службы столичного главка.
Андрей Журанков во время трансляции выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов сообщил, что операции на позвоночнике, которую недавно перенес Плющенко, "не было, и вся эта история с тем, как она была подана в прессе — все это напоминает ту стратегию, по которой делаются различные пиар-ходы в шоу-бизнесе".
Комментатор в ответ на заявление фигуриста уточнил, что в его словах не было оскорбления чести и достоинства. По словам Журанкова, он просто высказал свою точку зрения и поделился тем, что ему это "напоминает пиар-акцию".
Евгений Плющенко снялся с соревнований на чемпионате Европы по фигурному катанию из-за того, что повредил спину после короткой программы. В конце января спортсмен перенес операцию на позвоночнике в Израиле.