Соболезнования Владимира Путина и Георгия Полтавченко в связи со смертью Валерия Золотухина, причина смерти знаменитого актера

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принес соболезнования родным и близким актера Валерия Золотухина, который скончался утром в субботу в Москве. Ранее свои соболезнования в связи со смертью артиста принес президент России Владимир Путин. Валерий Золотухин скончался утром в субботу, 30 марта. Причиной смерти 71-летнего актера стала опухоль мозга. Золотухина похоронят во вторник в его родном селе Быстрый Исток на Алтае.

Скончался Валерий Золотухин - соболезнования Георгия Полтавченко
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко соболезнует в связи с кончиной Валерия Золотухина
"Тяжело осознавать, что с нами больше нет Валерия Сергеевича Золотухина — выдающегося артиста и замечательного человека", — говорится обращении губернатора на сайте Смольного. Георгий Полтавченко принес соболезнования родным, друзьям и коллегам Золотухина, а также поклонникам его таланта.
"Валерий Сергеевич Золотухин был одним из ярчайших представителей российского театра и кино...Его герои — глубоко правдивые, искренние, честные. В них — сама душа нашего народа. И воплотить их мог не просто талантливый артист, но глубоко порядочный, патриотичный человек. Таким, по-настоящему народным артистом, и был Валерий Сергеевич Золотухин", — отметил глава города.
Скончался Валерий Золотухин - соболезнования Владимира Путина
Ранее свои соболезнования в связи со смертью знаменитого актера принес глава государства Владимир Путин. В сообщении на сайте Кремля президент назвал уход Золотухина "невосполнимой утратой". "Валерий Золотухин был настоящим народным самородком, человеком удивительного таланта и обаяния, широты души и творческой щедрости. Таким он навсегда останется в нашей памяти", — отметил Путин.
Валерий Золотухин - причина смерти
Народный артист России Валерий Золотухин ушел из жизни утром в субботу, 30 марта. Актеру был 71 год. В начале марта врачи Российского центра рентгенорадиологии поставили ему диагноз опухоль мозга. Последние две недели Золотухин находился в  состоянии медикаментозной комы.
Похороны Валерия Золотухина
Валерия Золотухина похоронят в родном алтайском селе Быстрый Исток, рядом с церковью, которую он построил. Во вторник в театре на Таганке состоится церемония прощания с ним.
Театр на Таганке был последним местом работы знаменитого актера, Золотухин исполнял в нем должность директора.
Видео: "Вести"